信件信息

主题名称: 地下雨水管道清淤、修复工程施工是否要向应急管理部门报告或报备
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-08-13
信息内容:

亚博PP电子现拟对地下一处直径为1.2米、长度为100米、埋深约9米的雨水管道进行清淤、修复施工,请问该项目施工作业是否属于有限空间作业?是否需要向应急管理部门进行报告或报备?如属有限空间作业并需报告或报备,如何办理手续,需要提交哪些资料?谢谢。

回复信息

回复单位: 市应急管理局
回复时间: 2019-09-04
回复状态: 已回复
信件内容:

已于2019年9月2日下午与来信人电话回复并解答。